Attribué à Louis Boulanger (1806-1867)
La Malédiction de Babylone, scène de l'Ancien Testament. Lavis d'encre sur calque contrecollé sur papier gris, signé en bas à droite
Dim : 26x46 cm à vue
(manques, accidents)
Encadré sous verre : 40,5x61 cm