Lot n° 49

Estimation :

*École française du XVIIIème siècle. Ange porte-torchère, dans un entourage de palmettes. Sculpture en bois sculpté, stuqué et doré. H. : 165 cm ; L : 44 cm ; P : 35cm (Accidents, manques, bras droit et main gauche restaurés, quelques petits éléments restaurés, et fente descendant le long de l'œuvre) Expert : Cabinet Sculpture et Collection