Lot n° 109

Estimation :

Deux pommeaux de canne en argent comprenant : - un pommeau tête de chouette, les yeux en verre noir et ambre. Travail anglais. Poids brut : 31,1 g (Chocs et déformations) - un pommeau tête de canard en vermeil, les yeux en verre ocre. Travail étranger. Poinçon hure de sanglier. Poids brut : 26,3 g On y joint quatre pommeaux de canne en métal argenté, deux de style art nouveau, un à côtes torses et le dernier plat à décor de fleur et pétales.