Indochine, XXème siècle. Paire de vases couverts... Lot 130
Résultat :
Estimation :
Indochine, XXème siècle. Paire de vases couverts en bronze à décor d'oiseaux et branches fleuries, la base et le couvercle ajourés, surmonté de deux aigles dévorant un serpent.
En trois parties.
H. 70 cm
(Usures d'usage)
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise