Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Indochine, XXème siècle. Paire de vases couverts en bronze à décor d'oiseaux et branches fleuries, la base et le couvercle ajourés, surmonté de deux aigles dévorant un serpent. En trois parties. H. 70 cm (Usures d'usage) Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise