Lot n° 141

Estimation :

*Commode en bois naturel et filets de bois teinté. Ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs à ressaut central. Entrée de serrure en bronze doré. Les pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. H : 94, l : 128, P : 63 cm. ( Trous d'insectes xylophages, rayures, fente à un côté ; traces d'humidité ; manque les mécanismes de serrure sur les trois tiroirs du haut)