*Commode en bois naturel et filets de bois teinté.
Ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs à ressaut central.
Entrée de serrure en bronze doré. Les pieds cambrés.
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI.
H : 94, l : 128, P : 63 cm.
( Trous d'insectes xylophages, rayures, fente à un côté ; traces d'humidité ; manque les mécanismes de serrure sur les trois tiroirs du haut)