HUBER (XIXe).
Les moissons.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
40x54 cm
(Deux restaurations et un léger enfoncement)
Encadrement en bois stuqué et doré : 55x67 cm (petits accidents et petits manques)
Provenance : Collection particulière Ardéchoise.