Suite de quatre salerons double en argent 950 millièmes, ajourés à décor de rinceaux et cartouches monogrammés. La prise centrale en forme de vase balustre feuillagé.
Avec sept intérieurs en verre bleu. (Manque un intérieur)
Minerve fin XIXème siècle.
Orfèvre : Edmond TETARD
Poids : 280 g
(Petits chocs)