Lot n° 41

Estimation :

Timbale tulipe en argent 950 millièmes, posant sur un piédouche souligné de palmettes à décor estampé et gravé sur deux registres de fleurs et pampres. Elle est gravée P. HUE PARIS 1809-1819 Orfèvre : A.J.C.L. BERGER Hauteur : 11,5 cm Poids : 105 g (Léger choc sur le piédouche)