Deux petites verseuses en argent uni 950 millièmes, de forme balustre à fond plat, les becs couverts feuillagé ou cannelé. Les couvercles à charnière à décor de godrons tors ou feuilles d'eau. Les manches latéraux en bois tourné et noirci.
Pour une : PARIS 1819-1838 - Poids brut : 350 g
Pour la seconde : PARIS 1809-1819 - Orfèvre : Antoine HIENCE. - Poids brut : 235 g
(Chocs et restaurations pour les deux)