Lot en argent 950 millièmes comprenant : cinq cuillers et six fourchettes de table - dix cuillers à thé, modèles uni-plat et filets, monogrammées en partie.
Minerve XIXème siècle et XVIIIème siècle.
Poids : 1,020 kg
On y joint une pince à sucre en métal argenté.