Lot n° 16
Gobelet en argent uni dit «curon», le col fileté. Monogrammé « ANDRIEN GUERIN 1785» sur le col.
REIMS 1782-1783 (lettre G)
Maître Orfèvre : Antoine Nicolas ALLARD reçu en 1768.
Hauteur : 5,5 cm
Poids : 60 g
(Légers chocs)