Lot n° 16

Estimation :

Gobelet en argent uni dit «curon», le col fileté. Monogrammé « ANDRIEN GUERIN 1785» sur le col. REIMS 1782-1783 (lettre G) Maître Orfèvre : Antoine Nicolas ALLARD reçu en 1768. Hauteur : 5,5 cm Poids : 60 g (Légers chocs)