Lot n° 12
Deux gobelets dit "Curon" en argent uni, le col fileté.
- ORLEANS 1758, Maître Orfèvre : Jacques VIII HANAPPIER
- PARIS 1786
Hauteur : 6 cm et 5,8 cm
Poids : 110 g
(Chocs, fente, restaurations)