Lot n° 12

Estimation :

Deux gobelets dit "Curon" en argent uni, le col fileté. - ORLEANS 1758, Maître Orfèvre : Jacques VIII HANAPPIER - PARIS 1786 Hauteur : 6 cm et 5,8 cm Poids : 110 g (Chocs, fente, restaurations)