Lot n° 11
Timbale en argent uni de forme tulipe posant sur un piédouche godronné, monogrammée « I.G ». Le col fileté
MEAUX 1750-1768
Maître Orfèvre : Jean BRISSOT ou BRICEAU reçu à Bray en 1744, transféré à Meaux en 1745.
Hauteur : 10,5 cm
Poids : 157 g
(Légers enfoncements du piédouche)