Timbale en argent uni 950 millièmes de forme tulipe posant sur un piédouche godronné marquée sur le pied " J.BRILLANT". Le col fileté.
ORLEANS, 1780 (lettre N)
Maitre Orfèvre : Pierre CAILLIER dit CAILLIER SEZEUR (1473-1818)
Hauteur : 9,5 cm
Poids : 125 g
(Petits manque sur le col, chocs, enfoncement et restauration du piédouche)