Tasse à vin en argent uni, l'anse anneau moulurée, marquée sur le bord "MARTIN GAUTIER ».
PARIS 1789
Maître Orfèvre : J.A.R, pourrait être Jean Antoine ROBIQUET
Poids : 98 g
(Légers Chocs)