Lot n° 5
Résultat : Non Communiqué
Tasse à vin en argent uni, l'anse anneau moulurée, marquée sur le bord "GENTIEN FORT - EPAULLE DE MEUN ». Le fond finement gravé d'une rosace.
ORLEANS, 1787 (tête de Pucelle millésimée).
Maître Orfèvre : V.D
Poids : 73 g
(Chocs)