Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
Verseuse tripode en métal plaqué, le versoir feuillagé et couvert, le manche latéral en bois noirci. Ancienne chocolatière transformée, la poussette du couvercle transformée en prise bouton. (Reste deux trous dans le couvercle dans l'axe de l'appui-pouce)
XVIIIème siècle.
Hauteur : 21 cm
(Réargentée et restaurations)