Verseuse tripode en métal plaqué timbrée d'armoiries... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en métal plaqué timbrée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Le versoir couvert et feuillagé, le couvercle à appui-pouce et prise bouton, le manche latéral en bois tourné.
XVIIIème siècle.
(Réargentée - Restauration à l'attache du manche)
Hauteur : 24,5 cm