Plat en céramique, probablement Mésopotamie Perse,... Lot 543
Résultat :
Estimation :
Plat en céramique, probablement Mésopotamie Perse, Xe siècle Période Abbassid restauration à l'agrafe
Dimensions: d300mm
Poids (Kg): 1.700kg
Etat: Après vérification - bon état - pas de restauration - pas de réparation
Ceramic dish, probably Mesopotamia Persia, 10th century Abbasid period Clip restoration
??: d300mm
?? (Kg): 1.700kg
?: After checking - good condition - no restoration - no repair