ZEISS-IKON
Lot de quatre appareils photos :
- TAXONA, obj. C. Zeiss Jenar Tessar 3,5/37,5 (usures, traces d'humidité) avec etui accidenté
- TENAX, obj. Novar Anastigmat 1:3,5 f:35 (accident, manque, usures) avec son etui en cuir usé
- deux appareils modèle CONTAFLEX matic, obj. C. Zeiss Tessar 2,8/50 avec leurs étuis en cuir usagé
On y joint :
- objectif C.Zeiss Super-Dynarex 4/135 (accidents)