Lot de quatre appareils photo :
- ALSAPHOT modèle d'ASSAS-Lux avec obj. Boyer Topaz 1:3,5 f=75 (usures) avec son étui
- ALSAPHOT modèle Le MAINE Iic avec obj. Berthiot 1:2,8 f:45 (usures)
- NORCA avec obj. Berthiot flor 1:3,5 f:50 (usures, accidents)
- SAVOYFLEX automatic avec obj. Som Berthiot 1:2,8 f=50 (usures, décollements)