Lot n° 161

Estimation :

Lot de 6 appareils photos à soufflet : PHOTO PLAIT avec obj. Anastigmat Splendor ( rouille, trace de rouille ,état moyen ) avec son étui dorigine accidenté DEMARIA-LAPIERRE modèle TELKA I ( trace de rouille, petits accidents ) DREPY obj. Drestop Drestyl 1:4,5 f=4,5 (usures) avec son etui en cuir GOERZ COMPUR obj. Goerz Dogmar un: 4,5 f = 7,5 avec son étui en cuir ( accidents et usures ) AGFA COMPUR obj. Solinar 1 : 4,5 f = 10,5 ( usures ) avec son étui d'origine VOGTELANDER COMPUR obj. Heliar 1: 4,5 f = 10,5 ( usures )avec son étui en cuir d'origine