Lot :
- Insigne de chevalier de la Légion d'Honneur, IVème République (petit éclat d'émail)
- Palmes de chevalier Académiques en métal émaillé
- Palmes d'officier Académiques en argent émaillé
- Croix du Combattant Volontaire de la Résistance
- Médaille miniature du Ministère de la Justice