BESSONNET à Paris : Jardinière de table d'époque... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BESSONNET à Paris : Jardinière de table d'époque Napoléon III de forme mouvementée en bois de placage marqueté et garniture en bronze doré, anses latérales, intérieur en zinc, porte une étiquette au fond de la Maison Bessonnet rue Saint-Dominique 26 à Paris. Long. totale : 38 cm - Larg. : 23 cm - Haut. : 17,5 cm