Coffret de style Louis XIV en palissandre à marqueterie... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Coffret de style Louis XIV en palissandre à marqueterie de style Boulle de laiton à fond d'écaille rouge, à décor d'une rosace rayonnante, rinceaux, fleurons, etc..., couvercle à doucine. Haut. : 9,5 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 25,5 cm (quelques manques et soulèvements au placage)
53