Épingle
circa 1930
En or gris 18K (750‰) orné... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Épingle
circa 1930
En or gris 18K (750‰) orné d’une émeraude dans un entourage de brillants
H. 6,5 cm Poids brut 2,21 g
Dans un écrin de la maison “Mauboussin Sr de Noury 3 rue de Choiseul Paris”
Provenance : > Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946)
> Par descendance