Bague en or jaune (750) façon chevalière ornée... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune (750) façon chevalière ornée d'un disque de jade baigné en serti clos torsadé, centré d'un motif d'étoile à cinq branches en or amati.
L'épaulement à motif de noeuds en partie amati.
Poids brut : 7 g. - Tour de doigt : 53.