Collier formé d'une chaîne à maille forçat en or gris (750) et d'un pendentif goutte en or gris (750) ajouré à motif alvéolé ponctué de six petits diamants taille brillant en serti griffe.
Fermoir mousqueton à deux positions réglables.
Pendentif signé.
Poids brut total : 4,9 g.
Haut. pendentif : 2,3 cm. - Long. chaîne : 40 et 42 cm.