Lot n° 27

MAISON GEORG JENSEN

Belle bague jonc asymétrique en or jaune (750) ornée d'un cabochon ovale de citrine en serti masse.
Poinçon d'orfèvre et numérotée 1492.
Poids brut : 12.6 g. - Tour de doigt : 52.
Infimes rayures d'usage.
Avec écrin de la maison.