Lot n° 18

HERMES Paris, Cassiopée

Estimation :

Rare bracelet en argent (925) à maille chaîne d'ancre stylisée, alternée de maillons rectangulaires ornés chacun d'un saphir blanc de taille ronde facettée en serti grain. Fermoir cliquet. Poids brut : 66.9 g. - Long. : 18 cm. Egrisures, rayures d'usage. Avec écrin et boîte de la maison.