Lot n° 40

Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot se composant de deux netsuke et un okimono en ivoire sculpté représentant une tête de chien de Fô à la mâchoire articulée, un chien assis et un paysan préparant du thé. Les trois sont signés H: de 2,5 à 4,5 cm