Lot n° 38

Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot de quatre netsuke en ivoire sculpté représentant un rocher fleuri, une orde de chevaux, un enfant couché sur un buffle et un escargot sur un seau renversé dans le style shibayama.  Deux sont signés  H: de 2,5 à 7 cm