Lot n° 17

Estimation :

Chine, fin XIXe Ensemble de trois broderies en soie polychrome, dont une paire, à décor de faisans, oiseaux et papillons dans des branchages pour la paire et d’un paysage animé à la pagode au bord de l’eau pour l’autre Une broderie signée en bas à gauche 140 x 62 cm la paire (à vue) 138 x 59 cm l’autre