Lot n° 9

Estimation :

Chine, XIXe siècle Lot de deux vases en porcelaine bleu poudré à décor en émaux de la famille verte dans des cartouches de paysages floraux pour l'un, de mobilier et de scène de palais pour l'autre H: 26,5 et 29 cm (petit éclat et lestage pour le premier, éclat au col formant fêle pour le second)