Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Plat à barbe... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Plat à barbe en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'un paon dans un paysage floral
L: 33 cm
(légères égrenures, usures aux émaux)