Lot n° 1

Estimation :

Chine, époque Wanli (1573-1620) Plat creux en porcelaine dite "kraakporcelein" à décor en émaux bleu-blanc dans un cartouche de canards dans un paysage floral   D: 31,5 cm (égrenures)