Lot n° 3743

Zeisig, Walter

Résultat :
Estimation :

(1876 Leipzig - Dresde 1933). 7 (2 dplt.) feuilles avec principalement des vues de Dresde. Gravures et lithographie, 1904-19e quatrain 8°-Quatrain 4°. 2 feuilles avec le nom, toutes les feuilles avec le monogramme et la date dans la plaque et dans la pierre, 2 feuilles avec le monogramme pc. Marché aux pots à la Frauenkirche (2x), marché aux fleurs à la Kreuzkirche, lanterne à la Güntzplatz (2x), vue de l'Elbe, vallée de l'Elbe avec pierre de lys. - Tls. etw. spotted, tls. dusty and light-edged. - R