(1900 Stuttgart 1991). 4 taches avec des traces de pliage. Aquarelle et gouache sur carton léger 1972 et 1978 respectivement. 7,3 x 11,3 et 16,3 x 11,6 cm. 1 feuille signe. u.dat., 2 feuilles avec le nom, la date et la référence 1 feuille sous le support 1 feuille quelque peu tachetée. - ╔Dabei : Kurt Lehmann╗ (1905 Coblence - Hanovre 2000). Conception d'une sculpture. Dessin à l'encre 1970. 2,5 x 28 cm. Signez et datez. Dans ce qui précède. Coins collés sur carton. et là avec pers. Dédié à ╔Friedrich Wittig╗ pour le 80e anniversaire. Sous passepasse. - Un peu taché de lumière. Add. 5 feuilles - D