Lot n° 3702

Salmon,A.

Résultat :
Estimation :

Rive Gauche. Quartier latin - Plaisance - Montparnasse - Les Quais - Saint-Germain-des Prés. Paris, Coll. 1951. Gr.4°. ╔Mit 1 signe. Orig.-Radierung╗ et 15 (10 col.) plaque en héliogravure de Maurice de Vlaminck et 2 mont. portrait. (Doña Elvira et Vlaminck) de Modigliani. Couches libres en OU avec des Illustration de la couverture et opp. couverture avec placage de bois du Japon, dans une cassette olwd. avec doublure en placage creux du Japon. (Boîte de rangement délavée). Walterskirchen XIX F. Monod 10104 - Un des 25 ex. d'artiste par ordre alphabétique avec le signe. gravure originale Paysage d'été (Of Walterskirchen 147) et l'autoportrait avec l'eh. dédicace "Hommage de Vlaminck" (Walterskirchen annexe II 5b). - Seulement dans les endroits où il y a des renards et des brunissements. - Un des 25 exemplaires. Avec 1 gravure originale signée et 15 planches en héliogravure de M. de Vlaminck et 2 portraits montés (Doña Elvira et Vlaminck) de Modigliani. Feuilles volantes dans leur emballage d'origine et cartons d'origine, recouverts de placage de bois japonais, dans leur étui d'origine en tissu (étui légèrement décoloré). - Seulement partiellement renard et bruni.