ABADIE-LANDEL Pierre (1896-1972) : ENSEMBLE comprenant... Lot 412
Résultat :
Estimation :
ABADIE-LANDEL Pierre (1896-1972) : ENSEMBLE comprenant quatre pochoirs dont une illustration pour un ouvrage, un blason pour le Comité des Fêtes de Paris, une caricature de danseuse, une scène avec des gaulois et trois gouaches peintes représentant une servante (déchirures et manques), également huit croquis de voiliers portant son monogramme, enfin une scène de caserne avec des militaires datée novembre (19)39. (toutes dimensions).