ABADIE-LANDEL Pierre (1896-1972) : ENSEMBLE d’un... Lot 411
Résultat :
Estimation :
ABADIE-LANDEL Pierre (1896-1972) : ENSEMBLE d’un monotype et de sa gravure correspondante représentant une femme en costume d’homme intitulée Montparnasse 1929, de deux fusains représentant le portrait de la Vierge et également deux communiantes, trois portraits de femmes à la gouache ou à l’huile, certains signés, un autoportrait à l’aquarelle signé et daté 1935, enfin un grand nu à la gouache. On y joint un portrait photo de femme dans les années 30 (toutes dimensions).