Jean CHAUVIN (1904 - 1990/91)
Table à plateau rectangulaire en placage de sycomore sur quatre pieds sabre à sabots métalliques, la ceinture ouvrant par deux tiroirs en bout de table recevant des allonges.
72 x 170 x 96 cm
On y joint six chaises en bois clair à dossier haut à barrette, modèle Börje Ikea.
(Placage arraché sur les bords, petit manque, légers enfoncements et rayures sur les pieds)
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV