Lot n° 33

Jean CHAUVIN

Résultat :
Estimation :

Jean CHAUVIN (1904 - 1990/91) Table à plateau rectangulaire en placage de sycomore sur quatre pieds sabre à sabots métalliques, la ceinture ouvrant par deux tiroirs en bout de table recevant des allonges. 72 x 170 x 96 cm On y joint six chaises en bois clair à dossier haut à barrette, modèle Börje Ikea. (Placage arraché sur les bords, petit manque, légers enfoncements et rayures sur les pieds) Expert : Côme REMY / 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV