Lot n° 43

Estimation :

Table à thé en bois naturel mouluré et teinté à l'imitation de l'acajou, elle présente deux plateaux de forme ovale de deux tailles disposés en gradin, le supérieur est soutenu par quatre montants en consoles renversées, l'inférieur repose sur quatre double-colonnes réunis par un plateau d'entrejambe cruciforme terminé par quatre pieds (trous de vers et quelques rayures) XXème siècle Haut. : 77 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 49 cm