Petit bahut en bois naturel mouluré et teinté, il ouvre en façade par deux vantaux ornés de carreaux en relief, il repose sur un piètement hexapode à décor de trois pointes à pans coupés
XXème siècle
Haut. : 80,5 cm Larg. : 99,5 cm Prof. : 29 cm