Lot n° 34

Estimation :

Fauteuil corbeille en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier cordéiforme et l'assise cannés en partie pour le premier. Il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées Estampillé BARDIR Ebéniste Bordeaux Style Louis XVI, début du XXème siècle (usures, cannage à restaurer) Haut. : 87 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 46 cm