Paire de table de chevet en bois naturel mouluré, elles ouvrent par un tiroir en ceinture et reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe à fond de canne.
Style Louis XV, XXème siècle
(quelques trous de vers)
Haut. : 65 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 36 cm