Meina CHOPARD (1872-1938)
Le Mineur, 1911
Panneau de bois gravé, dans son encadrement à décor gravé de fougères
Signé et daté en gravure sur le cadre : Meina Labouverie Chopard 1911
57 x 41 cm hors cadre et 77 x 62 cm avec le cadre
On y joint, l'étude préparatoire à la mine de plomb, localisée et datée en bas à droite "Gedinne 1910"