Meina CHOPARD (1872-1938)
Très important lot de... Lot 340
Résultat :
Estimation :
Meina CHOPARD (1872-1938)
Très important lot de dessins figurant des études et projets de décors
+/- 48 dessins
Parmi cet ensemble on note des décors de frises, des décors floraux, des décors de menus, de médaillons, des décors mythologiques, d'animaux fantastiques, des décors de coussins, de vases, des études de végétaux et fleurs de lys stylisées.
La plupart des dessins sont signés ou monogrammés
60 x 45 cm pour le plus grand