Lot n° 340

Résultat :
Estimation :

Meina CHOPARD (1872-1938) Très important lot de dessins figurant des études et projets de décors +/- 48 dessins Parmi cet ensemble on note des décors de frises, des décors floraux, des décors de menus, de médaillons, des décors mythologiques, d'animaux fantastiques, des décors de coussins, de vases, des études de végétaux et fleurs de lys stylisées. La plupart des dessins sont signés ou monogrammés 60 x 45 cm pour le plus grand