Dans l'intimité de Meina Chopard
Qui n'a pas rêvé de connaître le parfum qu'une femme portait il y a plus d'un siècle ? C'est ce tendre témoignage qui nous est livré dans ce flacon de parfum en cristal et or jaune 14k (585 millièmes) dans lequel un peu de ce bouquet est encore présent. Il s'agit probablement d'une production de Hollande, pays d'origine de la mère de Meina.
Longueur : 10,5 cm.
Poids brut : 52,5 g.