Boucles d'oreilles en forme d'éventail en or jaune 18k (750 millièmes) ornées de perles de Tahiti dites noires à reflets Peacocks, l'une au centre de l'éventail, l'autre terminant le pendant.
Dimensions : 5 x 2,5 cm.
Poids brut : 23,8 g.